|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68002
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Миша, г. Санкт-Петербург
Миша
02.11.2001 в 16:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли затраты по реконструкции с увеличением занимаемой площади автостоянки отнести на счёт арендной платы?

номер вопроса №24551
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства, Бухгалтерский учет, Арендная плата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Михаил!

    Если мы говорим о постановлении правительства №-652 "Положение о составе затрат...", то затраты по реконструкции являются капитальными вложениями и соотвественно на затраты производства, как для целей налогообложения так и бухгалтерского учета не относятся, а производятся за счет собственных или привлеченных средств предприятия.

    С 01.01.01 НДС по капитальным затратам (реконструкции) подлежит возмещению.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы