Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как и где правильно его оформить?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
20.02.2002 в 21:00

Я и моя подруга взяли в аренду помещение под физкультурно-оздоровительную деятельность, но аренду сроком на 10 лет оформили на неё,т.к. у неё были знакомые в Куги. Все расходы, у нас по 50% и мы собираемся оформить договор о совместной деятельности /у нас у каждой открыто ЧП без образования Юрид. лица/

Как я могу себя обезопасить и какие ньюансы должны быть в договоре? Как и где правильно его оформить?

Можно ли разделть аренду пополам?

В случае "развода",может ли моя партнёрша меня попросить уйти.

Спасибо. Жду ответа.

номер вопроса №24575
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.02.2002 13:27
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна. Договор о совместной деятельности, он же договор простого товарищества регулируется гл.55 Гражданского кодекса РФ. Чтобы обезопасить себя от возможных нарушений со стороны партнера, необходимо предусмотреть в договоре порядок распределения прибыли и убытков, пунты об ответственности сторон, в т.ч. при досрочном расторжении договора одной из сторон.

    А вообще, чтобы грамотно составить договор и оговорить нюансы, необходимо проанализировать Ваши деловые отношения с подругой, характер и особенности Вашей предпринимательской деятельности и деятельности Вашей подруги.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу взять землю ижс в аренду у сельского поселения под строительство дома на срок более 10 лет. Вопрос такой: как мне
читать ответы (1)
Я сдаю квартиру в аренду военному, по его просьбе составила договор аренды сроком на 10 месяцев, т.к ему компенсируют
читать ответы (1)
Я и моя дочь проживаем в одной квартире хочу подать на субсидию, но не могу потому что спрашиваю справку о доходах бывшего
читать ответы (1)
Моя дочь взяла в кооперативе кредит на сумму 10 тыс руб. сроком на месяц и с процентом на месяц 3600 руб. в феврале 2012
читать ответы (1)
Я и моя подруга подали в суд иски на работодателя, он не выплачивает нам заработную плату и вообще исчез. После новогодних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение