Кто несет риск случайной утраты арендованного имущества в случае пожара не по вине арендатора,

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
28.02.2002 в 10:59

Кто несет риск случайной утраты арендованного имущества в случае пожара не по вине арендатора, арендодатель или арендатор? Спасибо.

номер вопроса №24580
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 999
    28.02.2002 14:07

    По общему правилу - собственник, за исключением лизинга (ст. 669 ГК РФ).

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто несет ответственность за счетчик газа если он вышел из строя не по вине потребителя.
читать ответы (1)
По договору аренды ТС без экипажа арендатору был передан автомобиль. По вине арендатора ТС попало в ДТП. Вот думаю, взыскивать убытки следует на основании ст.
читать ответы (1)
В случае пожара в многоквартирном доме, кто получает материальную помощь: собственник квартиры или наниматель, с которым у собственника имеется договор?
читать ответы (1)
Если имущество пострадало не по вине арендатора а третьих лиц, то арендодатель может подать в суд по упущенной выгоды по договору аренды
читать ответы (1)
В случае если продавец по тем или иным причинам не может выполнить обязательства по данному договору, покупателю полностью возвращается аванс за квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение