Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли субарендатор отдать в аренду другому лицу субарендованное помещение и если да, то на каких условиях?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
09.03.2002 в 09:32

Может ли субарендатор отдать в аренду другому лицу субарендованное помещение и если да, то на каких условиях?

номер вопроса №24583
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    10.03.2002 09:02
    отзывов: 102

    Нет согласно ГК субарендатор не имеет права дальнейшей сдачи помещения. Это право имеется только у арендатора, таким образом, может быть произведена перемена субарендатора в договоре, т.е. иначе говоря расторгается договор с одним и заключается с другим субарендатором. Иных схем нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право осужденный по статья 163 часть 3 на условно-досрочное освобождение и на каких условиях?
читать ответы (1)
Мой муж ветеран боевых действий имеем ли мы право получить путевку в детский сад на льготных условиях.
читать ответы (1)
Если уволился по собственному желанию, то можно ли встать на учет в центр занятости, и какие условия для получения пособия
читать ответы (1)
Может ли сторона договора отозвать документы из рег. палаты? Если да, то при каких условиях?
читать ответы (1)
Можно ли (и если да, то на каких условиях) открыть детскую студию в жилом помещении на первом этаже?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение