Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гк рф если арендатор продолжает пользоваться имуществом

В п. 2 621 статьи Гражданского Кодекса написано:

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Когда этот договор считается возобновлённым и до какого срока эти возражения могут быть произведены? Т. е., например, если договор на аренду был до 31 декабря 2001 года, арендатор не подал заявление на продление договора и теперь, в начале марта можно ли выселить арендатора из арендуемого им помещения? Или он уже считается продлённым и может быть расторгнут только по статье 610 вечение трёх месяцев?

Константин, г. Тула
Константин Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
11.03.2002 в 22:24
номер вопроса №24584
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Срок действия договора аренды в вашем случае истек 31 декабря 2001 г. (смотрите главу 11 ГК РФ о сроках) и по если "истечении срока" арендатор пользуется арендованным имуществом то выселить (расторгнут договор) арендатора вы можете только предупредив его об этом не менее чем за 3 месяца.

    Дополнительные основания для "выселения" существуют при нарушении арендатором сроков внесения арендной платы. Если плата не внемена более чем за 2 срока подряд (п.3 ст.619 ГК РФ)

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    11.03.2002 23:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте на вопрос. По п.2 ст.177 ГК РФ в суде оспаривается договор дарения. По этому договору подарен садовый участок. В настоящий момент садовый участок продан.
читать ответы (1)
Ответьте на вопрос. По п.2 ст.177 ГК РФ в суде оспаривается договор дарения. По этому договору подарены квартира и садовый участок
читать ответы (1)
Договор аренды нежилого помещения заключен 01.09.2015 г. В соответствии с п.2 ст 425 ГК РФ его условия распространяются на отношения сторон, возникшие с 01.
читать ответы (1)
Заказали диван в много мебели по образцу кожи в итоге на месяц позже после истечения срока договора приехал диван издругой кожи и кожа ли это сильно
читать ответы (1)
Расторгаю договор на создание сайта через суд по п.2 ст 450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной: готовый к работе продукт «сайт по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение