Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрируется ли договор залога недвижимости

Мы заключаем договоры залога недвижимости и ценных бумаг. Обязательно ли обременения регистрировать в регистрационной палате и реестродержателя.

Какие последствия будут если этого не сделать, так отношения с партнером вроде бы доверительный, но чем черт не шутит.

Заранее признателен.

Дмитрий Ю., г. Красноярск
Дмитрий Ю. Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
29.03.2002 в 14:10
номер вопроса №24589
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В таком случае договор будет недействителен со всеми вытекающими последствиями. Вам останется только уповать на доверительные отношения.

    Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2002 14:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключается договор залога недвижимости (ипотеки) между двумя юридическими лицами. Может ли в договоре фигурировать 2 заемщика (тоже Юр.лица
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня у мужа есть ветеранское удостоверение, можно ли его продать и где и в какую цену?
читать ответы (1)
Какие документы нужны в регистрационною палату? И как узнать где она находится? (Адмиралтейский район) где можно получить справку сколько у тебя СОБСТВЕННОСТИ?
читать ответы (1)
Какие протоколы и акты обязательно должны быть при составлении протакола статья 12.8 часть 1 и в какой статье можно найти этот перечень.
читать ответы (1)
Сестра приезжает из Казахстана ко мне в гости на неделю, билеты есть. Нужно ли регистрировать и как зарегистрировать - у нас долевая собственность на троих (сын несовершеннолетний-16 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение