8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Господа юристы подскажите пожайлуста, может ли лизингополучатель сдавать имущество в аренду.

Елена, г. Краснодар
Елена Россия, г. Краснодар
21.01.2002 в 10:17
номер вопроса №24600
прочитан 577 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Для рассмотрения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с документами, регулирующими отношения между участниками лизинговой сделки.

    Вместе с тем, принимая во внимание, что лизинг (финансовая аренда) является одной из разновидностей аренды и к нему применяются общие положения о договоре аренды, в соовтетствии с п. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем).

    Кроме того, Федеральный закон "О лизинге" предусматривает такой институт как сублизинг.

    Сублизинг представляет собой особый вид отношений, возникающих в связи с переуступкой прав пользования предметом лизинга третьему лицу, что оформляется договором сублизинга.

    При сублизинге лицо, осуществляющее сублизинг, принимает предмет лизинга у лизингодателя по договору лизинга и передает его во временное пользование лизингополучателю по договору сублизинга.

    Переуступка лизингополучателем третьему лицу своих обязательств по выплате лизинговых платежей третьему лицу не допускается.

    При передаче предмета лизинга в сублизинг обязательным является согласие лизингодателя в письменной форме.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    21.01.2002 11:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение