|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93165
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
25.02.2002 в 11:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Компания - Анна, г. Москва

Одна компания продает сельскохозяйственную технику другой компании, которая выступает по отношению к третьей компании лизингодателем. Эта третья компания-лизингополучатель является собственником нескольких хозяйств. В эти хозяйства она и передает технику. Техника является собственностью лизингодателя. Вопрос: Где должна быть зарегтстрированна эта техника? Она должна быть зарегистрированна в месте нахождения юридического лица лизингодателя или в месте своего нахождения (в хозяйствах) или и там и там? Как она должна быть зарегистрированна?

номер вопроса №24602
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место нахождения юридического лица, Сроки временной регистрации, Государственный технический осмотр,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 161 | ответов: 109 951

    Правила

    государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных

    и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора

    за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

    в Российской Федерации (гостехнадзора)

    (утв. Минсельхозпродом РФ от 16 января 1995 г.)

    "3. Временная регистрация места пребывания

    зарегистрированных в органах гостехнадзора машин

    3.1. Зарегистрированные в органах гостехнадзора машины, ввезенные на территорию другого региона регистрации на срок более двух месяцев, по просьбе владельцев могут быть временно зарегистрированы по месту пребывания с письменного согласия лиц, по адресу которых производится такая регистрация. В талоне (допуске на эксплуатацию) о прохождении государственного технического осмотра делается отметка о временном учете машины с указанием срока его окончания.

    3.2. Временная регистрация места пребывания зарегистрированных в органах гостехнадзора машин производится на основании заявлений владельцев и регистрационных документов после взимания установленных в таких случаях сборов. Паспорта машин при временной регистрации места пребывания машины не представляются.

    3.3. Временная регистрация места пребывания машины продлевается после прохождения очередного государственного технического осмотра при представлении заявления владельца и талона (допуска на эксплуатацию) о прохождении государственного технического осмотра. В случае невыполнения этих требований до истечения установленного Правилами проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним сроков временная регистрация места пребывания машины прекращается.

    3.4. Зарегистрированные в органах гостехнадзора машины, переданные на лизинговой основе лизингополучателю, регистрируются за ним на основании лизингового договора в соответствии с пп.3.1.-3.3. настоящих Правил. На постоянный учет за лизингополучателем такие машины регистрируются в соответствии с п.2.8.1. настоящих Правил после снятия их с учета лизингодателем. При этом справки-счета должны быть оформлены и заверены в установленном порядке лизингодателем.

    2.8.1. Регистрация машин, номерных агрегатов, проданных предприятиями-изготовителями, а также предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами-предпринимателями, имеющими лицензии на торговлю данным видом товара, производится за владельцами при представлении паспортов машин и справок-счетов установленного образца (приложение 3)".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы