|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
26.04.2001 в 12:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Военная кафедра в вузах это - Николай, г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в следующем: В этом году заканчиваю ВУЗ. Проходил военную кафедру и наверно должен получить офицера запаса. Подскажите, могут ли меня призвать в армию. Если да, то пожалуйста на какой срок? И в соответствии с какими законами? Огромное спасибо и с уважением.

номер вопроса №24604
прочитан 5 раз
Теги: Указ Президента РФ, Призыв офицера запаса, Право на отсрочку от призыва,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    В соответствии с Указом Президента РФ от 10.04.2000 г. N 660 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2000-2005 годах" и Федеральным законом от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.).

    Вас могут призвать на военную службу сроком на 2 года до достижения вами возраста 27 лет, если вы не имеете права на отсрочку от призыва.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы