Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка на призыв

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
25.04.2001 в 01:18

Я имею отсрочку от призыва на службу в армию по ст. 24, п. "б" (необходимость постоянного ухода за отцом - инвалидом 2-й группы, других членов семьи нет). Если я женюсь, изменится-ли ситуация с точки зрения закона, т.е. призовут-ли меня в армию, мотивируя это решение тем, что появился новый член семьи (моя жена), способный ухаживать за моим отцом в мое отсутствие?

номер вопроса №24606
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 02:44
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Михаил!

    Согласно Семейного Кодекса РФ, ухаживать за Вашим отцом существует обязанность только у кровных родственников (супруги, детей и внуков).

    Таким образом Ваша супруга "ПО ЗАКОНУ" не обязана ухаживать за свекром, а соотвественно Ваш призыв на основании вступления в брак будет незаконным

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заканчиваю учебу в ВУЗе 1.07.2013 (отсрочка), а призыв идет до 15.07.2013 могут ли меня забрать в армию в этот весенний
читать ответы (1)
На оплату штрафа ГИБДД установлено 60 дней, можно еще отсрочку на 3 месяца через суд просить-итого суммарно получится 5
читать ответы (1)
На период призыва записан на плановую операцию по удалению кисты. Получу ли я отсрочку на данный призыв?
читать ответы (1)
Отсрочка на 3 месяца начинает считаться от конца 60 дней или с того момента когда вынесли постановление? Не могу никак
читать ответы (1)
Прошу ответить, имеет ли молодой человек (20 лет исполняется в июле 2016) право на отсрочку по призыву на срочную службу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение