Аспирантура очного отделения

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
27.04.2001 в 00:56

Я аспирант очного (платного) отделения аспирантуры.

Офицер запаса. Учусь второй год. Недавно узнал о какой-то поправке к закону о призыве, допускающей,

якобы, только одну отсрочку (в моем случае это была учеба в институте).

Могут ли меня по этой поправке забрать во время учебы? Спасибо.

номер вопроса №24607
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    27.04.2001 08:54

    В комитет по обороне Госдумы РФ было внесено несколько законопроектов, направленных на внесение изменений в ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Все эти законопроекты рассматриваются Госдумой РФ, но еще не приняты окончательно и тем более еще не вступили в законную силу. Последние изменения в вышеуказанный Федеральный закон были внесены 12.02.2001 г. - Федеральным законом от 12.02.2001 г. N 15-ФЗ (опубликован в Российской газете, N 32-33, 15.02.2001) и Федеральным законом от 12.02.2001 г. N 16-ФЗ (опубликован в Российской газете, N 32-33, 15.02.2001). Если вас интересуют вышеуказанные законопроекты, то зайдите на сайт Госдумы РФ.

    А пока отсрочка по пп. "а" п. 2 ст. 24 предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какие то поправки к ст. 158 ук рф о смягчении наказания на 27 ноября 2015 год. Благодарю за ранее!
читать ответы (1)
Недавно узнал о вступающей в силу 15.01.2007 поправку к закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ", которая говорит, что Временное прожив
читать ответы (1)
Меня интересует такой момент-есть ли какие-то поправки к закону о прослушивании музыки и вообще других шумах в прздничные дни, а именно с 31 декабря на 1 января?
читать ответы (1)
Помогите разобраться. Моя ситуация я (20 лет) учусь второй год на очной форме обучения (платная основа
читать ответы (1)
Существуют ли поправки к закону О тишине по ХМАО, если да, то какие.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение