Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военная служба по призыву

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
04.05.2001 в 11:09

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет. Хотелось бы понять, является ли достижение 27 летнего возраста поводом для зачисления в запас, или этот рубеж наступает лишь при достижении 28 летнего возраста. Заранее благодарю за консультацию.

номер вопроса №24614
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.05.2001 11:25
    отзывов: 3 Личная консультация

    Достижение гражданином возраста 27 лет является основанием для зачисления его в запас ВС РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    04.05.2001 12:41
    отзывов: 3 Личная консультация

    Здравствуйте! На основании ст. 59 Конституции РФ, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», где в ст. 19 указано, что призывной возраст от 18 до 27 лет. Если Вам уже 27 лет, то Вы вышли из призывного возраста. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге.

    Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли во время военной службы по призыву подписать контракт в органы такие как ФСО, ФСБ?
читать ответы (1)
Планируется ли увеличение срока военной службы по призыву в ВС РФ с осеннего призыва 2015 г?
читать ответы (1)
Как засчитывается военная служба по призыву в стаж по выслуге лет в связи с педагогической деятельностью.
читать ответы (1)
Я-сотрудник ФСИН. В период прохождения военной службы по призыву участвовал в боевых действиях при выполнении задач в ходе
читать ответы (1)
Я прохожу военную службу по призыву, до этого учился в военном училище и написал рапорт о том, чтобы мне зачли срок обучения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение