Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я получить отсрочку, "перепрописав" брата в другом месте?

Я студент, перешел на 5-й курс. Работаю в одном ЗАО.

Скоро в армию...

Проживаю с бабушкой и дедом, братом. Деду 70, РАБОТАЮЩИЙ пенсионер, бабушке 68, ушла на пенсию.

Есть другие родственники - их дочь (моя мать) - живет в другом субъекте РФ, вторая дочь с семьей - живут в городе (при том, что мы в пригородном поселке), все инвалиды по слуху (глухие); сестра бабушки с мужем - тоже пенсионеры.

Как считать? Есть кому ухаживать за стариками, кроме меня?

Могу ли я получить отсрочку, "перепрописав" брата в другом месте?

Алексей, г. Иркутск
Алексей Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2001 в 19:13
номер вопроса №24619
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    В данной ситуации перепрописав брата, законного права на отсрочку Вы не приобретете, т.к. данная норма направлена на поддержание пожилых людей, призывник для которых является ЕДИНСТВЕННЫМ родственником обязанным в соотвествии с нормами Семейного Кодекса оказывать помощь, при этом место жительства, нахождения (за исключением наверное отбывания наказания) значения НЕ имеют.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 18:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в компании ЗАО Тандер ежемесячно с моей зарплаты вычитывают 13%. Можно ли вернуть эти 13% вычетов в конце года? Работаю всего год в этой компании.
читать ответы (1)
Работаю в компании зао ртк более 3 лет в этом году встала на испытательный срок на должность менеджера продаж прошла его 1.06
читать ответы (1)
Я работаю в компании ЗАО Связной Логистика т.е сеть салонов Связной. Головной офис находится в Казани, а я проживаю в Ульяновске
читать ответы (1)
Я работаю в одном зао и у меня шеф очень занятой человек, он попросил меня сменить ему паспорт т.к. его пришел в нигодность, а я не знаю как
читать ответы (1)
Я работал в организации ЗАО Базилик по трудовому договору с 02.12.2013 г. С 21.03.2014 г. писал заявление без содержания по уходу за ребенком, с 03.04
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение