Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о военных пенсионерах право на жилье

Валерий Михайлович, г. Москва
09.08.2001 в 21:46

Я-военный пенсионер, имею право на льготы по оплате жилья, установленные Законом "О статусе военнослужащих".Фактически проживаю в квартире с женой и несовершеннолетней дочерью (жена и дочь здесь прописаны и оплачивают квартплату в полном размере), а зарегистрирован-в другом жилом помещении, где оплачиваю коммунальные услуги с 50% скидкой. Имеют ли право совместно со мной проживающие жена дочь на 50% скидку по оплате коммунальных услуг, как члены семьи военного пенсионера, имеющего право на вышеуказанные льготы.

номер вопроса №24627
прочитан 78 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 18:31
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Валерий Михайлович!

    Данная льгота, в пределах социальной нормы, распространяется на военного пенсионера и членов его семьи проживающих с ним СОВМЕСТНО, т.е. зарегистрированных по месту жительства (ранее институт постоянной прописки).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама ветеран труда, живет в частном доме и,согласно Закона о ветеранах, имеет право на льготу в размере 50% (оплата
читать ответы (1)
Существует закон о запрете расклейки объявлений на жилых домах (подъездах)? Каждое утро мы очищаем с улицы расклейку.
читать ответы (1)
Услышал о введении закона о возврате водительских прав, на сколько правда, если да как это возможно и на каких условиях.
читать ответы (1)
Имеет ли право военный пенсионер право на НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ пенсии (стаж гражданский-14 лет) возраст 61 год.
читать ответы (1)
Имеет ли военный пенсионер право на мед. обслуживание в ведомственном мед. учреждении после 23 лет службы и уволен не по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение