Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменения и дополнения

Basil, г. Пермь
Basil Россия, г. Пермь
14.08.2001 в 19:01

Будьте добры, скажите, сколько изменении и дополнении вносилось в приложение к положению о военно-врачебной экспертизе,

утвержденному постановлением Правительства.

Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. № 390 и где можно взять его окончательную редакцию. Является ли сейчас диагноз "сколиоз II степени" (ст. 66, пункт "в" в первоначальной редакции) основанием для признания призывника ограниченно годным к военной службе (категория "В"). Может ли ВВК принять решение о призыве человека с таким диагнозом, и как обжаловать такое решение. Буду очень признателен за ответ.

номер вопроса №24630
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.08.2001 18:06
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля 2001 г., 19 июля 2001 г.) от призыва на военную службу освобождаются граждане:

    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

    г) прошедшие военную службу в другом государстве.

    В соответствии с Требованиями к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, которые являются приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. № 390 (с изменениями от 22 октября 1998 г., 8 сентября 2000 г.) если гражданин имеет болезнь «сколиоз II степени», он будет признаваться ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Соответственно, если ВВК принимает решение о призыве на военную службу такого гражданина, ее действия могут быть обжалованы вами суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где в законе указано что новые изменения в положение о ввк, вступающее в силу с 1 января 2014 г. относятся к только к
читать ответы (1)
По ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 4 июля 2013 г. N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ возможно поменять категорию
читать ответы (1)
Будьте добры, скажите, каков сейчас налог при вступлении в наследство (сколько % от стоимости) квартиры (2 комнаты).
читать ответы (1)
Не могу устроиться в органы МВД, близорукость-4, в новом положении о ввк ст. 34 расписания болезней у меня будет б-3,
читать ответы (1)
На основании ст.22-а гр.III Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о ВВЭ, утвержденному постановлением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение