Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 604
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир Павличенко, г. Южно-Сахалинск
Владимир Павличенко
18.08.2001 в 23:21
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

2. Имеют ли права не устраивать на работу человека без прописки в данном городе?

Прошу помощи!

Это длится уже слишком долго, а именно...

В 1996 году, несмотря на негодность по состоянию здоровья меня чуть было силой не затолкали в автобус (со словами-...там разберуться!), что бы я служил на верность Родине... Часть документов в военкомате просто уничтожили, зная, что у меня уже не будет времени что-то доказывать... Сбежать тогда мне удалось, и по сей день я вынужден скрываться от закона. Главное, что меня пока прикрывает - я не расписывался ни в одной повестке. Пришлось переехать в областной центр, где я надеялся найти правду, но не тут то было! Тут все куплено!

А призывники в областном военкомате даже слова не успевают произнести, насколько быстро работает этот конвейер. В итоге я понял, что выбирать придется что-то одно - либо свобода, либо потерянное навсегда здоровье на курильских островах, а оно у меня и без того в землетрясении безнадежно угроблено.

Работу найти удалось, несмотря на то, что без прописки тут не устроишься. Приютила меня частная фотостудия, просто люди хорошие попались, так я и работаю там до сих пор. Живу у сестры, она мой верный союзник во всех проблемах.

Но проблема очень серьезная!

1. Что мне теперь могут сделать, если однажды все-таки "они" на меня выйдут и заломают мне руки.

2. Имеют ли права не устраивать на работу человека без прописки в данном городе?

3. Как обменять старый бланк паспорта на новый, если паспортист ЖЭУ отказывается принимать мои документы без постановки на учет в военкомате, а встать на учет я не могу - меня возьмут...

4. Где можно искать правды, если коррупция процветает, и на простого человека внимания не хотят обращать...

Возможно это письмо покажется Вам абсурдным, но честно скажу Вам-я устал... Устал вздрагивать от стука в дверь, наблюдать из окна соседнего дома, как работники милиции в штатском часами стоят у подъезда, выжидая когда я мимо пойду (спасает то, что есть знакомый, бывший работник КГБ, он научил меня быть незамеченным). Но я устал от всего этого!

Я хочу нормально жить и работать, так почему это государство старается всякими средствами отнять у меня и моих друзей это право?!...

Спасибо что прочитали это сообщение!

Если будете отвечать-ответьте по электронной почте, т.к. на ваш сайт выйти очень трудно...

номер вопроса №24634
прочитан 128 раз
2. Имеют ли права не устраивать на работу человека без прописки в данном городе? Теги: Прохождение военной службы, Электронная почта, Постановка на учет, Военная служба, Состояние здоровья, Встать на учет,

1 ответ на вопрос по теме "Постановка на учет в военкомате"

  • Юрист Макаревич Виктория Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 2

    Здравствуйте Владимир! В Вашей ситуации могу посоветовать следующее, во-первых, соберите все справки о состоянии Вашего здоровья, пройдите назависимую медицинскую комиссию, которая даст заключение, что Вы не годны к прохождению военной службы. Данная справка не будет обязательной для работников военкомата, но они не смогут просто так от нее отмахнуться. Вы пройдете ЦВВК и именно заключение данной комиссии будет иметь решающее значение.Узнайте, есть ли в Вашем городе организация помощи призывникам, и если есть - обратитесь в нее, Вам помогут.В Ваших действиях нет состава преступления. Во-вторых, Вас вполне могут не брать на работу из-за прописки. Так что решите свои проблемы с военкоматом и все остальные решеться сами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы