Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приходили с военкомата

Мы ждем ребенка (девятый месяц беременности). Приходили из военкомата, потребовали, чтобы муж немедленно явился к ним (в июне этого года он закончил университет, поэтому военные провели рейд по всем его сокурсникам). Могут ли ему дать отсрочку, хотя я еще не родила?

Глобина Ольга, г. Москва
Глобина Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2000 в 13:45
номер вопроса №24670
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.24ФЗ"Овоинской обязанности и военной службе"№53-ФЗ от 28.03.98г. в редакции ФЗ от 21.07.98г.№117-ФЗ отсрочка от призыва в Вашем примере может быть предоставлена только после рождения ребёнка и до достижения им возраста 3-х лет,а также по уходу за женой при наличии медицинского заключения и отсутствии других лиц,которые могли бы осуществлять такой уход и обязаны это делать по закону.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2000 09:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж сестры погиб в июне этого года. Она находилась на третьем месяце беременности. Остались еще двое несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
В июне этого года у нас в квартире прорвало соединительный шланг к смесителю из-за чего была залита квартира этажом ниже
читать ответы (1)
Наш друг-гражданин Азербайджана. Женат на гражданке РФ и имеет ребенка. В июне этого года он пересек границу РФ и Азе без всяких проволочек и вернулся в Москву.
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в июне этого года, по брачному договору мне досталась квартира, есть свидетельство о праве собственности
читать ответы (1)
В июне этого года из телефонного разговора с ребенком, который отдыхал у матери моего бывшего мужа, я узнала, что, со слов бабушки, я наняла убийц своего бывшего мужа - отца моего ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение