Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чем отличается военный билет от приписного свидетельства

Чем отличается приписное свидетельство от военного билета?

Я прошел сборы на военной кафедре и являюсь лейтенантом запаса, какой из данных документов у меня должен быть? Где я должен состоять на учете в военкомате по месту временной или постоянной регистрации?

Виталий, г. Долгопрудный
Виталий Россия, г. Долгопрудный
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2000 в 13:36
номер вопроса №24673
прочитан 111 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По окончании ВУЗа Вы обязаны пройти перерегистрацию в военкомате по месту постоянной регистрации.Вас снимают с учёта как солдата и ставят на учёт офицеров после присвоения звания лейтенанта. Приписное св-во выдаётся допризывникам и действует до призыва на действительную срочную службу или как в Вашем примере до окончания ВУЗа и присвоения воинского звания.О перемене места временного жительства Вы обязаны ставить в известность военкомат.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2000 23:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Чем отличается ограничение свободы от лишения свободы, и как засчитывается срок содержания в СИЗО с момента задержания до вступления приговора в зако
читать ответы (1)
Имею высшее образование и при этом закончил военную кафедру и являюсь лейтенантом запаса поступил на службу в мвд какое звание должен получить?
читать ответы (1)
Какую суммк ввделяют в г бугкруслане? И чем отличается молодая семья от многодетной?
читать ответы (1)
Я окончил институт и у меня на руках приписное, военного билета пока, что нет на руках, но в скором времени должен получить на законныхоснованиях
читать ответы (1)
Чем отличается благоустроенное жилье от неблагоустроенного. И в каком кодексе обэтом можно прочитать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение