Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Восстановление на военной службе уволенного офицера

Правомочно ли восстановление на военной службе офицера, уволенного по оргштатным мероприятиям в сетябре 98 г., которое планируется по инициативе военных органов путем отмены приказа Главкома РВСН от 98 г.

Нужно ли писать рапорт " Прошу уволить по оргштатным..." и считется ли он юр документом?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2000 в 11:08
номер вопроса №24674
прочитан 166 раз
Вместе с темой "Восстановление на военной службе" также ищут: Восстановление на военную службу офицера запаса
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • исходя из Вашего вопроса можно предположить, что отмена приказа произведена Судом.

    В части написания рапорта на увольнение:

    - рапорт является юридическим документом, является основанием для аттестации и направления на медицинское освидетельствование перед увольнением и подтверждает следующие обстоятельства:

    что военнослужащий не желает проходить службу на нижестоящей или равной занимаемой должности,

    что военнослужащий согласен на увольнение по ОШМ со свеми правами предусмотренными Законом "О статусе военнослужащих", в редакции на 01.01.98,

    что военнослужащий определился с местом постоянного жительства после увольнения,

    что военнослужащий обеспечин жильем.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2000 13:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вправе ли работодатель взыскать с бывшего сотрудника (уволен по сокращению штата в апреле 2015 г.) денежные средства из заработной платы, выданной в
читать ответы (1)
Может ли восстановиться на военной службе офицер запаса уволенный по статье 51 пункт 2 подпункт в (невыполнение условий контракта).
читать ответы (1)
Могут ли призвать на военную службу по контракту по ст п.1 ст 115 укрф по ст 25 если это было в 17 лет?
читать ответы (1)
Военный стаж - 25 календарных лет, имею медали Минобороны за безупречную службу. Уволен по оргштатным мероприятиям с правом на пенсию по выслуге лет
читать ответы (1)
Для чего в военкомате при постановки на воинский учёт у офицера уволенного по оргштатным мероприятиям требуют СНИЛС
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение