Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Чернышов Юра, г. Санкт-Петербург
Чернышов Юра
13.09.2000 в 11:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос-возможен ли мой призыв на военную службу?

Господа юристы.

Мой вопрос касается службы в армии (это наверное один из самых частых вопросов от молодых людей). Дело в том, что в июне я закончил СПбГУ, обучался на военной кафедре, прошел 1 месячные военные сборы. Родители разведены,"живу" (мы в разных городах) с отцом (инвалид 2-й группы).

Вопрос-возможен ли мой призыв на военную службу?

Обсудить на форуме
номер вопроса №24679
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии с п. "б" ст.24 ФЗ РФ №53-ФЗ от 28.03.98г." О воинской обязанности и военной службе" (в ред. Федерального закона от 21.07.98 N 117-ФЗ) отсрочка от призыва предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение