Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос-возможен ли мой призыв на военную службу?

Чернышов Юра, г. Санкт-Петербург
Чернышов Юра Россия, г. Санкт-Петербург
13.09.2000 в 11:02

Господа юристы.

Мой вопрос касается службы в армии (это наверное один из самых частых вопросов от молодых людей). Дело в том, что в июне я закончил СПбГУ, обучался на военной кафедре, прошел 1 месячные военные сборы. Родители разведены,"живу" (мы в разных городах) с отцом (инвалид 2-й группы).

Вопрос-возможен ли мой призыв на военную службу?

номер вопроса №24679
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2000 01:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии с п. "б" ст.24 ФЗ РФ №53-ФЗ от 28.03.98г." О воинской обязанности и военной службе" (в ред. Федерального закона от 21.07.98 N 117-ФЗ) отсрочка от призыва предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотела узнать как себя обезопасить от халатности врачей дело в том что моя подруга родила мёртвую девочку началось
читать ответы (1)
Мой муж проходит службу в армии по контракту, у него межпозвоночная грыжа. Если в части об этом узнают, его уволят?
читать ответы (1)
В январе этого года, я родила ребёнка с черепно мозговой грыже (менингоцеле) Дело в том, что про эту опухоль я узнала за
читать ответы (1)
В данный момент я прикреплен к военкомату по месту временной регистрации. Дело в том, что в этом месяце защищаю дипломную
читать ответы (1)
Наверное уже все бесполезно, но все еще надеюсь. Дело в том, что компания в которой я работала ликвидирована, но на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение