|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5580
юристов
64438
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём, г. Москва
Артём
13.09.2000 в 20:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заявление на имя - Артём, г. Москва

Мне 18 лет, я поставлен на военный учёт в районном военкомате, имею ли я право подавать заявление с просьбой предоставления мне альтернативной службы?

номер вопроса №24680
прочитан 19 раз
Теги: Альтернативная гражданская служба, Конституция РФ, Судебная практика,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Артем, действительно ч.3 ст.59 Конституции РФ предусматривает возможность замены воинской службы альтернативной гражданской службой.

    По логике основанием к замене должно быть религиозное убеждение невозможности взять в руки оружие для зищиты Отечества (матери, сестры, жены).

    По имеющимся у меня данным проект закона об альтернативной службе, над которым работала часть депутатов предшествующего созыва ГД, так и остался в проекте.

    Судебная практика по делам в отношении отказников удовлетворяет не более 20% требований на замену военной службы альтернативной.

    Более подробную информацию Вам вероятно дадут в Москвском блаотворительном межрегиональном фонде "Право матери", который оказывает содействие в решении этих вопросов. Его

    адрес: 103982, Москва, Лучников пер., д.4. Телефон (095) 206-05-81.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы