Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на имя

Артём, г. Москва
Артём Россия, г. Москва
13.09.2000 в 20:39

Мне 18 лет, я поставлен на военный учёт в районном военкомате, имею ли я право подавать заявление с просьбой предоставления мне альтернативной службы?

номер вопроса №24680
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2000 01:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Артем, действительно ч.3 ст.59 Конституции РФ предусматривает возможность замены воинской службы альтернативной гражданской службой.

    По логике основанием к замене должно быть религиозное убеждение невозможности взять в руки оружие для зищиты Отечества (матери, сестры, жены).

    По имеющимся у меня данным проект закона об альтернативной службе, над которым работала часть депутатов предшествующего созыва ГД, так и остался в проекте.

    Судебная практика по делам в отношении отказников удовлетворяет не более 20% требований на замену военной службы альтернативной.

    Более подробную информацию Вам вероятно дадут в Москвском блаотворительном межрегиональном фонде "Право матери", который оказывает содействие в решении этих вопросов. Его

    адрес: 103982, Москва, Лучников пер., д.4. Телефон (095) 206-05-81.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 24 года, заключил контракт на военную службу в Южной Осетии, имею высшее образование, могу ли я поступить на прапорщика
читать ответы (1)
Мне 36 лет, я хочу зделать военный билет. В военкомате мне дали направление к врачам. В больнице у меня потребовали деньги
читать ответы (1)
Мне 50 лет, я отработал на сегодняшний день в районах, приравненных к крайнему северу,-30 лет. , Будет ли разница в
читать ответы (1)
Имею ли я право подавать в суд на предоставление места в детском саду ребенку сразу в несколько дошкольных учреждений,
читать ответы (1)
Мне 18 лет, я учусь на очном отделение в институте и получаю льготы по потере кормильца (умер отец в 2011 году), так же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение