|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2462
юристов
18471
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Тверь
Виктор
19.09.2000 в 18:59
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Офицер российской армии - Виктор, г. Тверь

Имеет ли право офицер Российской Армии, одновременно проходить действительную военную службу и быть депутатом представительного органа Местного самоуправления.

номер вопроса №24684
прочитан 22 разa
Теги: Контракт о прохождении военной службы, Органы местного самоуправления, Прохождение военной службы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Виктор, на ваш вопрос существует два варианта ответа, все зависит от того как вы будете выполнять обязанности депутата - на постоянной (возмездной основе) или нет (т.е. присутствовать только на заседаниях)

    в соотвествии со ст.45 Закона РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащему избранному депутатом на постоянной основе приостанавливается военная служба в занимаемой должности на весь срок полномочий в указанных органах с прекращением действия контракта о прохождении военной службы И ЗАЧЕТОМ ДАННОГО СРОКА в выслугу лет военнослужащего (для назначения пенсии, надбавки за выслугу).

    Со дня прекращения полномочий депутата Вы либо заключите новый контракт о прохождении военной службы либо уволитесь с военной службы по окончании контракта, если отсутствуют иные основания (достижение пенсионного возраста, ОШМ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы