Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предоставление жилья военнослужащим

Каким образом решается вопрос о предоставлении жилья военнослужащему уволенному с военной службы по собственному желанию (п.6 ст.51 Федерального Закона), имеющему общую продолжительность службы 11 лет, и не имеющему жилья?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.09.2000 в 16:15
номер вопроса №24688
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий! Если понятие общей продолжительности службы 11 лет применять к календарной выслуге, то в соотвествии с абз.2 пункта 7 ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" (в ред 1998 года) бывший военнослужащий, имеющий общую выслугу свыше 10 лет, УВРОЛЕННЫЙ по одному из следующих оснований:

    - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    - состоянию здоровья;

    - в связи с организационно-штатными мероприятиями,

    имеет право на получение субсидии (в размере до 75%) на покупку или индивидуальное строительство в пределах социальных норм, ПРИ УСЛОВИИ, что он действительно является нуждающимся и ранее не получал судсидий, сертификатов. Данная финансовая помощь оказывается органом власти по месту жительства уволенного с военной службы.

    Поскольку Вы уволились по собственному желанию, то данным правом Вы не обладаете.

    В данном ответе использованы положения Закона, имеющего наибольшую юридическую силу, кроме того для местных органов власти приказ МО РФ не является указанием к действию.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2000 16:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предусмотрен ли во ФСИН оплачивае 5 мый отпуск по личным обстоятельствам, как в МВД (согласно 342-ФЗ)
читать ответы (1)
В законе 353-ФЗ, вступившем в силу с 1 июля сего года, п.2 ст.17 гласит: Настоящий Федеральный закон применяется к договорам потребительского кредита (займа)
читать ответы (1)
Я офицер МО РФ в 2013 году был уволен по собственному желанию п.6 ст.51 в 2014 восстановлен на военную службу войдет ли в мой стаж этот разрыв в службе?
читать ответы (1)
Хочу попробовать восстановиться на службу. Уволился по п.6 ст 51 фз о статусе военнослужащих в 2012 году, звание капитан, пограничные органы
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту. Увольняюсь по п.6 ст,51 ФЗ. рапорт написал 7.05.2016, сколько дней даётся на подписание командиру моего взвода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение