|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3022
юристa
33119
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
10.10.2000 в 14:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Продолжение учебы - Александр, г. Москва

Сколько раз призывник может получить отсрочку в военкомате от воинской службы в связи с продолжением учебы? После школы он закончил техникум\имел отсрочку\затем институт\тоже имел отсрочку\ и собирается продолжить учебу в асперантуре. Будет ли он иметь право на третью отсрочку?

номер вопроса №24693
прочитан 16 раз
Теги: Образовательное учреждение высшего профессионального образования, Учреждения высшего профессионального образования, Лицензия на ведение образовательной деятельности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Похилко Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 11

    Уважаемый Александр! В соответствии со ст.24, п.2, подпунктом б) Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки имеют также граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального обрзования.

    Данная отсрочка предоставляется на все время, необходимое для защиты квалификационных работ (диссертаций). Аналогичная норма содеожится и в п.8, ст.19 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996г. № 125-ФЗ.

    Таким образом, если Вы относитесь к данной категории граждан, Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

    С уважением, Ирина.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы