Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 309
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Никольск
Андрей
17.06.2013 в 20:28
Россия, г. Никольск | Вопросов: 1

Оплачивается ли больничный если человек в отпуске

Оплачиваться ли больничный лист, если человек находится в бесплатном отпуске?

номер вопроса №2469560
прочитан 33 разa
Оплачивается ли больничный если человек в отпуске Теги: Выплата пособия по временной нетрудоспособности, Порядок выплаты пособия, Оплачивается ли больничный, Федеральный закон, Временная нетрудоспособность, Пособие по временной,

1 ответ на вопрос по теме "Оплачивается ли больничный лист"

  • Фарафонов Александр Иванович
    Юрист Фарафонов Александр Иванович
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 998

    Условия и порядок выплаты пособия по временной нетрудоспособности установлены Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 9 Закона № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности за период освобождения работника от работы без оплаты не назначается.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы