Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошло 3,5 года. Что мне грозит, если я сейчас обращусь в военкомат с просьбой поставить меня на учет?

Я офицер запаса, 28 лет. Переменив место жительства мне удалось прописаться не встав на воинский учет. Прошло 3,5 года. Что мне грозит, если я сейчас обращусь в военкомат с просьбой поставить меня на учет?

Марк, г. Москва
Марк Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.10.2000 в 12:45
номер вопроса №24698
прочитан 51 раз
Вместе с темой "Встать на воинский учет" также ищут: Как встать на воинский учет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Формально Ваши действия содержат признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 191 КоАП.

    Если Вы прибудете в военкомат и потребуете постановки на воинский учет, то возможно на вас составят протокол и вынесут постановление о привлечении к административной ответственности.

    Мксимльное наказание за данное правонарушение для вас составит 25 рублей.

    Считаю что данная сумма не очень сильно ударит по вашему бюджету, а соответственно оспаривать данное постановление считаю нецелесообразным.

    Фролов алексей Вячеславович

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.10.2000 20:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение