Можно ли в армии взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет,

Калюжный Олег, г. Тверь
Калюжный Олег Россия, г. Тверь
29.10.2000 в 04:06

Можно ли в армии взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет, если женщина является офицером, и если можно будет ли это идти в стаж (в её выслугу) и как будет идти?.

номер вопроса №24699
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.10.2000 17:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Олег! В соответствии со ст. 167 КЗоТ и ФЗ "О статусе военнослужащих" по желанию женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а не семи.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли папе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом оставаясь работать на неполный рабочий день?
читать ответы (1)
Ребенку 4 года. Мы с женой оба работаем, может ли отец взять отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, если жена нуждается в операционном периоде-лечения
читать ответы (1)
Идет ли в пенсионный стаж отпуск по уходу за ребенком до 14 лет по случаю потери кормильца? Спасибо!
читать ответы (1)
Положена ли мне компенсация после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если должность сократили?
читать ответы (1)
Может ли гражданский муж взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение