Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск к организации о взыскании задолженности

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
19.04.2002 в 11:36

Наша организация предъявила в арбитраж иск о взыскании задолженности к ЗАО "X и Y". Должник был Кафе ООО "X и Y", но мы посчитали, что если персонал не сменился на месте деятельности организации, то произошло преобразование (п 5 ст 58 ГК РФ). В судебном заседании установлено, что ЗАО "X и Y" преобразовано из АОЗТ. ООО "X и Y" не зарегистрированно (уже), а ООО "X и Y" преобразованно в ООО "X" по тому же адресу. В иске было отказано (ненадлежащий ответчик). Руководство считает необходимым вновь подать иск к ООО "X" и к ООО "X и Y", как к соответчику. Правильно ли это. Сейчас нет у нас юриста. X,Y - это слова названия фирмы. И еще может ли быть одним и тем же юр лицом: Кафе ООО "X и Y" и "X и Y". Является ли слово "Кафе" составной фирменного названия юр. лица. Спасибо. Сергей.

номер вопроса №247
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.04.2002 12:14
    отзывов: 32 849 Личная консультация

    Слово Кафе может являться составной частью фирменного наименования юридического лица.

    Если у Вас нет учредительных документов этих лиц, можете на основании печати разобраться, кто все-таки является Вашим должником. В печати будет указан рег. номер и полное фирменное наименование организации.

    После выявления действительного должника сможете подать иск.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обратилась в суд с иском к организации о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Суд отправил определение
читать ответы (1)
Сегодня пришла повестка в Мировой суд по иску энергоснабжающей организации о взыскании задолженности за электроэнергию на
читать ответы (1)
Трегубов обратился в суд с иском к Хвостову о взыскании задолженности по договору займа в сумме 300 тыс. руб. В ходе
читать ответы (1)
Имеет ли право организация подавать иск в суд о взыскании задолженности с ответчика за поставленный товар, не имея при
читать ответы (1)
ТСЖ подали иск в суд о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. К сумме задолженности требуют оплатить расходы юриста 25000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение