Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Присяга в военной кафедре

Дмитрий Владимирович, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Владимирович Россия, г. Южно-Сахалинск
03.11.2000 в 15:59

В 1998 г. я закончил севастопольский тех. университет при нем закончил военную кафедру принял присягу на верность народу Украины прошел военные сборы и получил звание лейтенанта (запаса). В 2000 г. принял гражданство России и меня призывают рядовым на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

Подлежу ли я вообще призыву в РФ?

номер вопроса №24701
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    03.11.2000 20:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Уважаемый Дмитрий Владимирович!

    Вас видимо вводят в заблуждение. На основании статьи 23 пункта г Закона Российской Федерации "О Воинской обязанности и военной службе" Вы считаетесь прошедшим военную службу на территории другого государства и от призыва на военную службу, тем более на срочную военную службу Вы должны быть освобождены. Попробуйте аппелировать к вышеуказанному закону. Если в военкомате Вас не поймут. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я закончил институт, а в институте успешно закончил военную кафедру. После получения диплома в 2-х недельный срок пошел
читать ответы (1)
Закончил институт в 2007 году. При институте была военная кафедра, по окончании которой я проходил месячные военные сборы
читать ответы (1)
Я гражданин Украины! Сейчас надо подавать документы на гражданство РФ. закончил школу в 1998 г. русский был как второй
читать ответы (1)
В данный момент я учусь в одном из университетов в Рязани. Проходить военную кафедру на месте я не имею права, так как
читать ответы (1)
Я студент университета (дневная форма обучения), оканчиваю Военную кафедру, летом еду на сборы. Я также работаю (оформлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение