|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2935
юристов
18567
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Владимирович, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Владимирович
03.11.2000 в 15:59
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Вооруженные силы РФ

Присяга военная кафедра - Дмитрий Владимирович, г. Южно-Сахалинск

В 1998 г. я закончил севастопольский тех. университет при нем закончил военную кафедру принял присягу на верность народу Украины прошел военные сборы и получил звание лейтенанта (запаса). В 2000 г. принял гражданство России и меня призывают рядовым на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

Подлежу ли я вообще призыву в РФ?

номер вопроса №24701
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вооруженные силы РФ, Срочная военная служба, Принял гражданство россии,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемый Дмитрий Владимирович!

    Вас видимо вводят в заблуждение. На основании статьи 23 пункта г Закона Российской Федерации "О Воинской обязанности и военной службе" Вы считаетесь прошедшим военную службу на территории другого государства и от призыва на военную службу, тем более на срочную военную службу Вы должны быть освобождены. Попробуйте аппелировать к вышеуказанному закону. Если в военкомате Вас не поймут. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы