Аттестованный проходит обучение

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
09.11.2000 в 14:53

В 1992-95 г. я проходил обучение на военной кафедре института и был аттестован в офицерский состав. После окончания института встал на воинский учет по приписному свидетельству. Военный билет тогда не выдали. Мне исполнилось 27 лет. Если сейчас обратиться за военным билетом в военкомат, имеют ли они право призвать меня на службу в армию. Существует ли возрастное ограничение по призыву в отношении офицеров запаса.

Спасибо.

номер вопроса №24703
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.11.2000 17:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с п. б п. 1 ст. 22 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане, зачисленные в запас с офицерским званием, только от 18 до 27 лет. Это значит, что с момента, когда Вам исполнилось 27 лет (на следующий день), Вы не подлежите призыву в ВС РФ

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проходил обучение в Самарском юридическом институте ФСИН России но обучался по линии МВД, после окончания института я проработал в МВД 1 год, решил
читать ответы (1)
Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры
читать ответы (1)
Я офицер запаса, звание лейтенанта получил после обучения на военной кафедре. В армии не служил. Мне 29 лет. Могут ли меня призввать на службу? Спсибо.
читать ответы (1)
Я проходил обучение в военном вузе МО,по окончании мне и жене выписали впд из москвы до челябинска, а сам я проживаю к краснодарском крае, мне неудоб
читать ответы (1)
Я сменил прописку. В течении какого времени я смогу встать на воинский учет? И что будет если я не встану?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение