Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отслужившим

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
13.11.2000 в 18:31

Я гражданин Украины 22 лет, отслуживший в ее вооруженных силах. Скоро я получу гражданство России. Должен ли я буду служить в вооруженных силах России.

Спасибо,

Сергей.

номер вопроса №24705
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.11.2000 18:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с подп. "г" п. 1 ст. 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва в ВС РФ освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Поэтому Вы не подлежите призыву, для этого Вам необходимо представить соответствующий документ из военкомата Украины.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я Гражданин Украины, 18 лет, Проживаю в России, отучился и получил Среднее Полное Образование в России, есть бумага из
читать ответы (1)
Я гражданин Украины Донецкая обл хочу выехать в Россию как я могу получить гражданство России родственников на территории
читать ответы (1)
Я-гражданин Украины. Имею в собственности квартиру в Москве. Хочу получить гражданство РФ. Я получу РВП в другом месте
читать ответы (1)
Я гражданин Украины и хочу ехать в Россию. В дальнейшем получить российское гражданство отказавшись от украинского. Ехать
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, родился в Вологодской обл. РСФСР, могу ли я получить гражданство РФ по упрошенной форме, если да то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение