|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8157
юристов
234671
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Хабаровск
Алексей
13.11.2000 в 19:43
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Соответствии с законом российской федерации

Документы основания - Алексей, г. Хабаровск

Сколько дополнительных выходных дней (дополнительный отпуск) и на основании каких документов должен предоставить командир части офицерам, находившимся в зоне боевых действий в течении 6 месяцев?

номер вопроса №24706
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соответствии с законом российской федерации, Какие документы должен предоставить, Проезд к месту проведения отпуска,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Похилко Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 11

    Уважаемый Алексей!

    В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 января 1993г. № 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" (изменения в данный закон, касающиеся Вашего вопроса, вносились Федеральным законом от 16 мая 1995г. № 75-ФЗ), статьей 4:военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территории государств Закавказья, Прибалтики и республики Таджикистан, ежегодно предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 календарных дней, а выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах - 10 календарных дней за каждые три месяца военной службы. Время проезда к месту проведения отпуска и обратно в срок отпуска не засчитывается. Таким образом, в Вашем случае, Вам будет предоставлен дополнительный отпуск 30 или 20 дней, смотря где Вы участвовали в боевых действиях. По логике, это Чечня, - значит 20 календарных дней. С уважением, Ирина.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы