Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы должен предоставить

Алексей, г. Хабаровск
Алексей Россия, г. Хабаровск
13.11.2000 в 19:43

Сколько дополнительных выходных дней (дополнительный отпуск) и на основании каких документов должен предоставить командир части офицерам, находившимся в зоне боевых действий в течении 6 месяцев?

номер вопроса №24706
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2000 16:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 января 1993г. № 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" (изменения в данный закон, касающиеся Вашего вопроса, вносились Федеральным законом от 16 мая 1995г. № 75-ФЗ), статьей 4:военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территории государств Закавказья, Прибалтики и республики Таджикистан, ежегодно предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 календарных дней, а выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах - 10 календарных дней за каждые три месяца военной службы. Время проезда к месту проведения отпуска и обратно в срок отпуска не засчитывается. Таким образом, в Вашем случае, Вам будет предоставлен дополнительный отпуск 30 или 20 дней, смотря где Вы участвовали в боевых действиях. По логике, это Чечня, - значит 20 календарных дней. С уважением, Ирина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы должен предоставить собственник (продавец) покупателю, при продаже дома и земельного участка в СНТ.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на алименты и свое содержание? Моему ребенку 2 месяца. Мы находимся в законном браке но
читать ответы (1)
Как и на основании каких документов судебные приставы могут изъять автомобиль? Задолженность по кредитам платиться по
читать ответы (1)
Возможно ли провести реструктуризацию задолженности по налогам и на основании какого документа?
читать ответы (1)
Кто и на основании каких документов имеет право получать новые документы (новую редакцию) в налоговой инспеекции после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение