8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2093консультаций за 24 часа
Александр, г. Калининград
Александр Россия, г. Калининград
18.12.2000 в 17:19
номер вопроса №24714
прочитан 115 раз

Я слышал, что теперь я могу прийти в военкомат и мне выдадут военный билет, а не заберут в армию.

Я не служил в армии. Недавно мне исполнилось 27 лет. Я слышал, что теперь я могу прийти в военкомат и мне выдадут военный билет, а не заберут в армию. Так ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    18.12.2000 18:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вы уже не можете быть призваны для прохождения военной службы на основании п.1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и воинском учёте" от 28.03.98 № 53-ФЗ, так как призыву подлежат граждане мужског пола от 18 до 27 лет. Ваш возраст не позволяет военкомату призвать Вас.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение