Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Военная кафедра

Я студент и уже устроился по специальности. Могут ли меня забрать в армию, если я пршел военную кафедру и имею звание офицера, и что произойдет если я уволюсь из этой организации?Cпосибо.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.12.2000 в 18:02
номер вопроса №24715
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Теоретически могут. В настоящее время действует Указ Президента РФ от 10.04.2000 г. № 660 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2000 - 2005 годах", согласно которому призываются в 2000-2005 годах на военную службу ежегодно до 15 тыс. граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие

    государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, в том числе до 5 тыс. граждан - непосредственно по окончании указанных образовательных учреждений, по военно-учетным или гражданским специальностям, родственным соответствующим военно-учетным специальностям, согласно плану, ежегодно разрабатываемому Министерством обороны Российской Федерации.

    Если в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"(с изменениями на 07.11.2000 г.) и иными нормативными актами, Вы не имеете права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, то Вас могут призвать на службу в ВС РФ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.12.2000 08:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня забрать в армию если у меня отец инвалид 2 группы (не робочей) а мать домохозяйка?
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию если у меня не определена категория годности (нет военного билета), пока я учусь в институте?
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если я поменяю статью в военном билете с б ограничено годен, на А, годен к военной службе? Мне уже исполнилось 29 лет.
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию, если моя жена находится на 5 месяце беременности и у неё есть ребенок от первого 1-го брака, но не записанный на меня?
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию если мама инвалид 3 группы негде не работает, т. к.с её заболеванием даже в службе занятости предоставить не могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение