Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Удостоверение ветерана военной службы

Несколько лет назад, прослужив 27 лет, я был уволен с военной службы на пенсию "по достижению предельного возраста".Сейчас мне 51 год. Имею удостоверение ветерана военной службы. Недавно купил приватизированную квартиру, в которой был телефон, поставленный прежним хозяевам еще в 70-х года, то есть никак на них не оформленный. Как только я подал в Городскую телефонную сеть заявление об установе телефона, номер тут же был отключен, а мне было предложено установить его заново за полную сумму.

Вопрос: законны ли действия городской телефонной сети? Если да, то имею ли я право на льготы (50%)при установке нового телефонного номера? Заранее спасибо за ответ!

Виктор Михайлович, г. Оренбург
Виктор Михайлович Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
13.01.2001 в 14:46
номер вопроса №24716
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Удостоверение ветерана военной службы" также ищут: Получить удостоверение ветерана военной службы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор! В соотвествии с п. 10 ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" ( в ред введенной в действие с 01.01.98) вы имеете право оплачивать установку телефона в размере 50%, т.е. с учетом льготы. Практикуемое связистами отключение номеров как мне известно донастоящего времени в Судах ни кто не оспаривал, т.к. последние ссылаются на правила предоставления услуг проводной ТЛФ связи утвержденные правительством РФ, однако по моему мнению поскольку телефон является второстепенной вещью (принадлежностью) по отношению к квартире (недвижимой вещи), то в силу ст. 135 ГК РФ должна следовать его судьбе, т.е. в данной ситуации целесообразно в Суде обязывать АТС произвести замену стороны по договору без дополнительных платежей

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.01.2001 15:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Удостоверение ветерана военной службы получено в г.Челябинске, могу ли я пользоваться льготой по нему в Московской области?
читать ответы (1)
Отслужил 21 год, есть медали за выслугу лет всех 3 степеней, удостоверение ветерана военной службы, продолжаю служить
читать ответы (1)
Имею удостоверение ветерана военной службы (выдано в 1998 году). Выслуга в ВС 31 календарный год.. Награжден орденом; За службу Родине в ВС СССР, имею почетное звание Заслуженный военный летчик РФ.
читать ответы (1)
Мне 40 лет и я являюсь военнослужащим. На днях получил удостоверение ветерана военной службы. Скажите мне положенны какие-нибудь льготы в моем возрасте?
читать ответы (1)
Я военный пенсионер 23 года выслуги,46 лет, имею удостоверение ветерана военной службы. Имею ли я льготы по оплате комунальных услуг и квартплате? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение