Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Призван в ряды российской армии

Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Россия, г. Челябинск
07.01.2001 в 16:11

Работая в налоговой инспекции, могу ли быть призван в ряды Российской Армии. (офицер запаса, окончил военную кафедру 1999 г)

номер вопроса №24717
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.01.2001 18:00
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    К сожалению призыву Вы подлежите, поскольку в соответствии со ст.24 ч1 п.»з» и ч.3 названной статьи Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98г. на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному подпунктом "з" пункта 1 ст.24 названного Закона, а согласно подпункту "з" пункта 1 отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах. (в ред. Федерального закона от 21.07.1998 N 117-ФЗ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня призвать в армию, если я являюсь офицером запаса (окончил военную кафедру в 2005 г. и имею звание лейтенанта)
читать ответы (1)
Работая сельским учителем после окончания пединститута, был призван в ряды Советской Армии и прослужил 1,5 года, после
читать ответы (1)
Могу ли я пойти служить в Российскую армию не имея российского гражданства.
читать ответы (1)
Приватизирована квартира в 1994 году. Сын находился в армии и в приватизации не участвовал. В 1999 году квартира продана
читать ответы (1)
Работаю в налоговой инспекции. В декабре 2010 года у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Я беременна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение