Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возраст призыва на действительную военную службу

До какого возраста призываются на действительную военную службу офицеры запаса, прошедшие подготовку на военной кафедре института?

номер вопроса №24718
прочитан 126 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.01.2001 06:35
    отзывов: 3 Личная консультация

    Согласно пп. "б" ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения

    высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До какого возраста призывают на срочную службу в армии РФ?
читать ответы (1)
До какого возраста призывают в армию по контракту?
читать ответы (1)
До какого возраста призывают на военные сборы рядовых и ефрейторов? При каких условиях не призывают на военные сборы?
читать ответы (1)
Как призватся на военую службу офицеру запаса в крыму если ваеный билет украинский, есть должнасть и место, что делать.
читать ответы (1)
Почему в 2015 году не берут на службу офицеров запаса, прошедших обучение на военной кафедре?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение