Предоставление отсрочки от призыва

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
09.01.2001 в 13:46

Слышал, что существует вариант предоставления отсрочки от призыва на военную службу лицам, осуществляющим опеку над нетрудоспособными гражданами. В законе о воинской обязанности нашел только пункт, касающийся ближайших родственников. Может быть существуют какие нибудь варианты?

номер вопроса №24719
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    11.01.2001 08:37

    Отсрочка, предоставляемая гражданам по пп. "б" ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), содержит исчерпывающий перечень лиц, над которыми устанавливается опека (это ближайшие родственники). Других вариантов нет.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие существуют отсрочки от призыва на военную службу.
читать ответы (1)
Господа! После окончания отсрочки от призыва на военную службу я был приглашен в военкомат пройти мед. комиссию и был призван в ряды Российской армии в июне 2002 г.
читать ответы (1)
О сохранении права на отсрочку от призыва на военную службу. Я закончил в 1999 году высшее учебное заведение и в этом же году поступил в аспирантуру на очное отделение в этом же ВУЗЕ.
читать ответы (1)
Могу ли я получить отсрочку от призыва на военную службу? Мне сейчас 23 года, работаю в Государственной противопожарной службе, окончил институт Госу
читать ответы (1)
Возможно ли получить отсрочку от призыва на военную службу или быть признаным не годным для ее прохождения, если у призывника есть мать-пенсионерка и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение