Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военная кафедра в институтах в москве

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
17.01.2001 в 16:28

Мне ровно 26 лет, военную кафедру не проходил, ровно год назад закончил институт в Москве (постоянная прописка была в Рязани), но не выписался из паспортного стола общежития, т.к. требовался визит в военкомат. Чем мне грозит в лучшем и в худшем случае появление сейчас (в январе) в военкомате с целью выписаться и прописаться в Рязани? Последствия интересуют только непосредственные, т.к. живу в Москве (хотя прописан буду в Рязани), и достать меня по рязанскому адресу будет абсолютно невозможно. Спасибо!

номер вопроса №24720
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Октябрьский
    18.01.2001 00:58
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый г-н Дмитрий,

    посещение военкомата, в любое время года, грозит Вам призывом на военную службу. Будет очень обидно уехать на службу, когда до окончания призывного возраста и снятия с воинского учета осталось совсем немного времени.

    Розыск лиц, уклоняющихся от призва, осуществляет МВД, если они очень захотят, то смогут достать Вас откуда угодно, в том числе и из Москвы.

    Даже если Вы выпишитесь из Москвы, снимитесь с учета, но не пропишитесь и не встаните на учет в другом месте, личное дело призывника останется в военкомате по месту последней прописки. Там (т.е. в Москве) Вас и начтут искать.

    В случае, если Вы будете просто "бегать" от повестки, хотя это тоже способ, у Вас могут быть большие неприятность, вплоть до обвинения Вас в совершении уголовного преступления: уклонение от службы в армии. Если Вы хотите "откосить" от призыва, или от службы в армии вообще, использовать нужно только легальные способы.

    Уважаемый г-н Дмитрий, если данной выше информации окажеться недостаточно, пожалуйста, обращайтесь напрямую ко мне, я готов оказать Вам всю необходимую юридическую помощь по цене в десять раз меньшей, чем объявлено на данном сайте в рубрике "Платные услуги".

    Всего Вам доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 26 лет, в 2012 году проходил мед. комиссию, отвез справки в военкомат. Через полгода пришло письмо с требованием
читать ответы (1)
В марте мне исполняется 27 лет, в армии не служил, сначала была отсрочка на обучение в институте, затем на обучение в
читать ответы (1)
В Москве хулиганами мне был причинён вред здоровью. Один из нападавших был задержан. Он проживает в Подмосковье. Заявление
читать ответы (1)
Год назад муж попал в аварию, все кто были в машине попали в больницу. С места приступления не сбигал. Суд прговорил к 3
читать ответы (1)
Мне уже 26 лет, было 2 отсрочки по учебе, год назад получал повестку из военкомата на прохождение медкомиссии. Повестку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение