В). Положено ли мне пользование льготами по оплате комунальных услуг?

Владимир Аркадьевич, г. Южно-Сахалинск
Владимир Аркадьевич Россия, г. Южно-Сахалинск
19.01.2001 в 05:12

Я прослужил в вооруженных силах с 09.08.1971 г. по 21.03.1991 г. В льготном районе с 22.08.1988 г. по 21.03.1991 г. Уволился в запас по сокращению штатов (ст.59 п. В). Положено ли мне пользование льготами по оплате комунальных услуг? Какие вообще предусмотрены льготы по выслуге лет? Разъясните пожалуйста, что понимается под определением общая выслуга лет.

номер вопроса №24721
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.01.2001 12:56

    Уважаемый Владимир Аркадьевич!

    В соотвествии с ч.10 ст.15 Закона РФ «О статусе военнослужащих», введенной в действие с 01 января 1998 года право на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50% имееют уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

    Таким образом поскольку ВЫ уволены по сокращению штата, то и ВЫ, и совместно проживающие с ними члены их семей оплачивать плату за жилье и коммунальные услуги, и телефон в размере 50 процентов

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в очередном отпуске с 09.06.2014 г. по 12.08.2014 г. Но 16.06. и.о. завед. (завед. В отпуске тоже с 2 июня
читать ответы (1)
Я прослужил в органах МВД с 1.04.1994 г. по 29.06.2006 г. С 05.07.2006 г. и по настоящее время прохожу военную службу по контракту в Пограничной службе ФСБ России.
читать ответы (1)
Я с 1983 по 1993 годы проходил службу в вооруженных силах, с 1983 по 1988 курсант, с 1988 по 1993 офицер. На данный момент работаю в школе преподавателем.
читать ответы (1)
Я прослужил в МО с 1973 1994 г. Уволен по сокращению. Майор запаса. Была назначена пенсия. С 1994 по 1997 г. работал в МВД. Звание было восстановлено, военная пенсия прекращена.
читать ответы (1)
Я с 1971-1991 гг служил в Вооруженных силах СССР, далее до 1994 г в ВС Украины, в 1994 г уволился из ВС Украины в Россию и переехал жить в г.Тула
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение