Заочная аспирантура в армии

Евгений, г. Краснодар
Евгений Россия, г. Краснодар
20.01.2001 в 07:58

Я учусь заочно в Аспирантуре,

могут ли меня забрать в армию.

номер вопроса №24724
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    20.01.2001 13:12

    В соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 07.11.2000 N 135-ФЗ) подлежат призыву на военную службу граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). Согласно ч.2 пп.»б» ст.24 названного закона право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы. Таким образом по указанным Вами основаниям у Вас нет права на отсрочку от призыва.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня забрать в армию если я учусь в техникуме, мне нет 19 лет и я учусь на водительские права категории С от военкомата, но аккредитация техникума под вопросом.
читать ответы (1)
У меня водянка левого яичка)) если я нуждаюсь в операции могут ли меня забрать в армию? Вообще имею ли я право отказаться от операции и не идти служить)
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в Армию после в 18 лет если я учусь в техникуме (в случае недобора)
читать ответы (1)
Могут ли меня забрать в армию если у меня в семье несовершеннолетний брат (5 лет) и недееспособная вдова мать
читать ответы (1)
Я являюсь аттестованым сотрудником МЧС, могут ли меня забрать в армию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение