Офицер вс это

Светлана Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
20.01.2001 в 21:50

10 лет назад при исполнении служебных обязанностей погиб мой муж, офицер ВС РА. В этом году мне исплнилось 50 лет. По закону я имею право получения пенсии в связи с потерей кормильца. У меня два вопроса: 1. Как правильно начисляется размер пенсии? 2. Могу ли я, получая пенсию, работать в гос. стркутуре? Заранее Вам благодарна!

номер вопроса №24725
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    21.01.2001 14:46

    Уважаемая Светлана Анатольевна!

    В соотвествии со ст. 43 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, прохолдивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей», пенсия расчитывается из оклада по воинскому званию покойного супруга, оклада по должности (занимая которую погиб супруг), процентной надбавки за выслугу лет в ВС и стоимости продовольственного пайка. Пенсия назначается в размере 40% от расчитанной суммы.

    Исходя из анализа ч.2 ст. 30 и ст. 29 данного Закона, Вы как вдова военнослужащего погибшего при исполнении воинского долга по достижении 50 лет, ВНЕ зависимости от признания нетрудоспособной, фактической работы в гос структурах или коммерческих учреждениях, имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца в размере 40% его пенсии исчисленной по правилам ст.43

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему отцу 67 лет. 10 лет назад, при разводе с моей матерью, я купил отцу комнату. В обмен он обещал отписать свою долю в двухкомнатной квартире, принадлежащей в равных долях мне, моей матери и отцу.
читать ответы (1)
Я вдова военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Мой муж участник программы НИС
читать ответы (1)
Мои родители умерли 10 лет назад. Они проживали в частном доме. В последние годы в этом доме проживает мой брат, он в нем прописался
читать ответы (1)
В этом году мне исполняется 50 лет. За мужем. Имею 2-х совершеннолетних детей. С января 2003 года являюсь опекуном 3-х детей, г.р. 1986, 1987 и 1991
читать ответы (1)
Я досрочно погасила кредит в банке хоум кредит. Мне сказали, что по закону я имею право после закрытия кредита вернуть страховку, но об этом банк не распространяется.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение