Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не изменился ли он в последнее время?

Мартынов Алексей, г. Череповец
Мартынов Алексей Россия, г. Череповец
10.02.2001 в 14:13

До какого возраста меня могут призвать в армию? Не изменился ли он в последнее время?

номер вопроса №24732
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 10.02.2001 15:26
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Алексей,

    В соответствии со ст. 22. Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г.)

    Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

    Таким образом, положение не изменилось.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я врач-терапевт. В военном билете стоит звание рядовой. До какого возраста меня могут призвать на военную службу.
читать ответы (1)
До какого числа продлена перерегистрация авто в Крыму и будет ли она платная?
читать ответы (1)
Меня могут призвать в армию. У меня теща инвалид 2 группы-самостоятельно ни чего делать не может. Тестя нет. Жена
читать ответы (1)
До какого возвраста меня могут призвать в армию 29 августа мне исполняется 27 лет.
читать ответы (1)
Может ли работодатель во время сокращения штатов изменять органзационную структуру? И в какое время после сокращений можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение