Призыв офицера запаса

Евгений, г. Красноярск
Евгений Россия, г. Красноярск
14.02.2001 в 17:49

Я офицер запаса (окончил институт в 1996 г.), не служил, мне 26 лет. У меня ребенок инвалид детства имею ли право на отсрочку? (Прошу ответить, учитывая, что есть указ президента о призыве офицеров запаса, и то, что, согласно новому закону, офицеры запаса могут быть призваны невзирая на число детей)

С уваженим Евгений.

номер вопроса №24734
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    15.02.2001 07:25

    Уважаемый Евгений!

    Если Ваш ребенок не достиг возраста 3-х лет, то в соотвествии с подпунктом "Д" ч.1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку от призыва на воинскую службу.

    Тот факт, что ребенок инвалид, но имеется трудоспособная мать ухаживающая за ним, не дает Вам основания для отсрочки или освобождения от обязанностей военной службы.

    Если заболевание ребенка подпадает под установленный перечень заболеваний с которыми связывают рекомендации к НЕПРОЖИВАНИЮ в определенных климатических условиях, то данное заболевание может быть использовано для перевода или последующего увольнения в запас

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ребенок инвалид-детства, могу ли я надеется на помощь государства, по приобретению жилплощади? И куда мне обращаться? Конкретно в Астрахани
читать ответы (1)
Мне 50 лет у меня 3-е детей, имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет?
читать ответы (1)
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право на льготный проезд в пригородных электричках?
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом детства имею ли право на обязательную долю в наследстве после умершей родной тети на день составления завещания и вообще являюсь безработным.
читать ответы (1)
Мне 51 год я на пенсии с 50 лет у меня ребенок инвалид детства, вот сейчас был инсульт ишемический вот на больничном уже 2,5 мес если предложут оформиться на 3 гр,что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение