Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иметь ли право

Зачиняев Сергей, г. Москва
Зачиняев Сергей Россия, г. Москва
15.02.2001 в 17:16
номер вопроса №24735
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.02.2001 08:14
    отзывов: 3 Личная консультация

    Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровняй). Граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза. Поэтому вы имеете право на отсрочку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я какие либо льготы по оплате при получении второго высшего образования. Являюсь ветераном боевых действий.
читать ответы (1)
Отсрочка от армии при получении второго высшего образования.
читать ответы (1)
Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск при получении второго высшего образования (заочно).
читать ответы (1)
Я женат. Жена на 3 месяце беременности. Мне пришла повестка. Имею ли я право на отсрочку.
читать ответы (1)
Имею ли я право на отсрочку от призыва, на защиту квалификационной работы, если аккредитация направления обучения в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение