Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли это? не могли бы Вы подсказать название, номер и дату издания документа?

Alex, г. Находка
Alex Россия, г. Находка
16.02.2001 в 20:20

Здоравствуйте я слышал что существует в природе закон, согласно которого человеку, проработавшему 2 года в правоохранительных органах это время приравнивается к срочной службе в армии. Так ли это? не могли бы Вы подсказать название, номер и дату издания документа?

С уважением, Александр.

номер вопроса №24736
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2001 20:46
    отзывов: 0 Личная консультация

    Служба в органах внутренних дел приравнивается к службе в армии только при назначении пенсии (за выслугу лет) в соответствии с законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

    Лицам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, предоставляется отсрочка от призыва - на время службы в этих органах в соответствии со ст.24 закона РФ "О воинской обязанности и военной службе".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышал что вступил в силу закон о предоставление денежных средств если отказываешься от земельного участка за третьего
читать ответы (1)
В 2010 году в середине года у меня снизилась педагогическая нагрузка до 0, 96 ставки, но в это время я работала на 0, 75
читать ответы (1)
Получала городскую доплату, а в 2015 году поработала 2 месяца, были отчисления в ПФР и в то же время я получала доплату.
читать ответы (1)
Что делать если оплатили больничный лист внешнему совместителю не проработавшему 2 года в этой организации.
читать ответы (1)
Подкажите пожалуста был лишон прав в конце мая срок лишения истекает. Но к сожалению я в этио время уже буду служить по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение