Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отсрочка от армии по уходу за матерью

Мне 25 лет. В данный момент я имею отсрочку от армии по уходу за одинокой матерью, имеющей пенсию по старости (ст.24 п.1). Что означает фраза из этого пункта "...если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан..."? Если я вступлю в брак, будет ли считаться моя жена "лицом, обязанным по закону содержать" мою мать? Если на момент вступления в брак моя жена будет ждать ребенка и находиться в декретном отпуске, будет ли она, тем не менее, считаться способной "содержать по закону" мою мать?

Елена Васильевна, г. Санкт-Петербург
Елена Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.02.2001 в 10:49
номер вопроса №24737
прочитан 67 раз
Вместе с темой "Нахожусь в декретном отпуске" также ищут: Работаю и нахожусь в декретном отпуске Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Другими лицами, обязанными содержать Вашу одинокую мать, имеющую пенсию по старости могут быть другие совершеннолетние дети Вашей матери, либо, в случае если она вступит в брак, таким лицом будет ее супруг, в случае, если он не достиг пенсионного возраста.

    В том случае, если Вы вступите в брак, то Ваша супруга, в соответствии с действующим законодательством, не будет лицом, обязанным содержать Вашу мать.

    Мутигулин Вадим Рейнатович
    Юрист Россия, г. Воронеж
    Мутигулин Вадим Рейнатович
    20.02.2001 11:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не давно мне сообщили, что хотят сократить мою должность на которой я нахожусь.
читать ответы (1)
В данный момент я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие на котором я работала ликвидируется
читать ответы (1)
И еще на что я могу претендовать, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а ребенку 1,1 месяц, и я хочу остат
читать ответы (1)
Отсрочка от армии по уходу за мамой так как она инвалид 1 группы 3 степень... за ранее спасибо.
читать ответы (1)
Меня зовут Галина. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 10 января 2012 года мой декрет заканчивается и я д
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение